О Компании
Рассматривая все возможные виды бизнеса и варианты вложения своего капитала с наибольшей окупаемостью, очень многие сейчас стали отдавать предпочтение именно франчайзингу. При этом если ранее наиболее популярным был франчайзинг в сфере питания, то сейчас особой популярности набрали компании, которые предоставляют франшизы в сфере услуг. Центральный офис находится в Нью-Йорке.
Что же нам предлагает компания «Второй паспорт»?
Как оказалось, компания уже не новая и имеет большой опыт и популярность у клиентов, выезжающих заграницу, по той или иной причине. Начало работы компании на нашем рынке датируется еще 2011 годом, а за последние несколько лет она набрала особую популярность и отрыла уже более 40 офисов по франшизе, но рынок данных услуг еще не является полностью заполненным, поэтому конечно же есть смысл открывать офисы в городах, в которых еще нет представительств данной компании.
Услуги, которые она предоставляет были и будут востребованы многими.
Визовый центр Второй паспорт предлагает:
- Открытие любых виз;
- Виды на жительство;
- Оформление второго гражданства;
- Медицинские страховки;
- Трудоустройство;
- Получение прав и прочие услуги, которые могут понадобиться нашим гражданам, желающим по той или иной причине, выехать зарубеж.
Собственно, не сложно посчитать какое количество людей может воспользоваться данными услугами и какую выгоду от этого получит франчайзи. Компания заявляет, что окупаемость франшизы происходит уже через 2-4 месяца после старта.
Но во многом это будет зависеть и от города, в котором открывается новый офис!
Каждому франчайзи предоставляется:
- Прямое сотрудничество с холдингом;
- Готовая бизнес-модель Визового центра Второй паспорт;
- Юридическое сопровождение, в том числе и подготовленная для работы документация;
- Пошаговая инструкция, помощь и консультация на всех этапах развития бизнеса, вплоть до нормализации его работы;
- Обучение вас и вашего персонала всем нюансам работы в данном бизнесе;
- Помощь в проведении рекламных компаний;
- 0% роялти, что можно встретить достаточно редко;
- От 10% до 40% прибыли от стоимости услуги.
Будет ли такой бизнес выгодным, особенно если учесть тенденцию миграции наших граждан за последние годы, в другие страны и количество уезжающих по работе, а также по учебе?
Здесь ответ однозначный — да. В любом случае в проигрыше точно никто не останется, тем более, что стоимость самой франшизы не так уже и велика, а составляет она 7500$, при отсутствии роялти.










Когда смотрю отзывы в сети, всегда стараюсь дойти минимум хоть до 3 страницы, так как часто компании заказывают для себя платное поднятие вверх выгодной для себя информации положительного характера. Тут сразу насторожило наличии очень большого количества положительных отзывов, при чем в хвалебной форме и без тонкостей и особенностей. По этому и полистала дальше. Увы, нашла информацию, которую от нас скрывает поиск в начале выдаче. Некая манипуляция, которая связанна с скрытием отзывов настораживает. Будет ли тоже скрыто ли от франчайзи то, что обычно скрывается в маленьком шрифте в договоре?
Тоже удивляют сотни восторженных отзывов о деятельности. Есть опыт работы в этой сфере, по этому и рассматривала вопрос франшизы. И я прекрасно знаю, что в этом виде бизнеса сплошной позитив в сети это или признак того, что компания не существует вообще, или же идет удаление негативных отзывов и заглушка его положительными. Банально даже физически существуют задержки или недопонимания, которые возникают в процессе взаимодействия с иммиграционным адвокатом, вопрос сроков тоже часто стает причиной, на которую невозможно повлиять, но стает объектом спора между агентством и клиентом. Создается впечатление, что они тщательно стараются что-то припрятать. Негативные отзывы есть у всех лидеров рынка, вопрос в том, как именно они на них реагируют.
Очень мало толковой информации о них, нашлась весьма красноречивая обратная связь одного из франчайзи. Как и предполагалось, алгоритм не отлажен, нет поддержки. Склоняюсь к тому, что в этом деле выгодней самому работать на свое имя и руководствоваться своим же опытом, в итоге выйдет на одну и ту же сумму, но зато будет ценный опыт, ситуации все равно практически все однотипные.
Видно, что оставляют отзывы люди, очень далекие от реальности. Вот человек очень доволен автосервисом, даже поленился почитать, о чем нужно писать, или попутал имя заказчика, но главное позитив) Сразу все понятно уже, что за отзывы и какого качества.